от ... руб.

Постановлением Минтруда №1/29 от 13.01.2003 (последние изменения от 30.11.2016) установлена обязанность работодателей обеспечить обучение охране труда всех работников за счет средств организации. В программу входит получение минимально необходимых знаний и приемов оказания первичной медицинской помощи при несчастном случае на производстве. Утвержденный Порядок предусматривает разные требования для рядовых сотрудников и руководителей (специалистов по ОТ).

Обучение охране труда имеют право проводить руководитель, его заместитель, инженер по ТБ и ОТ, любой другой сотрудник, на которого эта обязанность возложена приказом. Любое из названных лиц обязано пройти специальный курс в аккредитованном учебном центре и иметь соответствующее удостоверение.

При внесении изменений в законы и другие документы, регулирующие вопросы охраны и безопасности труда в определенной сфере деятельности, проводится внеплановое обучение и последующая проверка знаний работников предприятия по новым положениям и нормам.

После прохождения курса слушатели получает протокол экзаменационных испытаний и удостоверение о проверке знаний по охране труда. Документ заверяется печатью аккредитованного образовательного центра. Срок его действия для рядовых работников определяется в соответствии с Правилами безопасности для конкретного вида деятельности, обычно 1 год. Для руководителей период действия документа составляет 3 года.

Центр поддержки и развития предпринимательства в г. Севастополе предоставляет различные юридические услуги, в том числе и помощь в прохождении обучения по охране труда. Мы поможем записаться на обучение с минимальным отрывом от работы.

Записаться на обучение можно по телефону +7 (978) 227-21-26 или заполнив форму.