от ... руб.

Пройти краткосрочные курсы и получить удостоверение по ГО и ЧС обязаны минимум двое сотрудников из штата предприятия. Таковыми являются руководитель (генеральный директор) юридического лица, а также ответственный за решение задач по Гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Данные требования регламентируют:

- Приказы МЧС России № 19 от 19.01.2004, № 646 от 13.11.2006;

- Постановление Правительства РФ от 10.06.1999 г. № 782 "О создании (назначении) в организациях уполномоченных структурных подразделений (работников)".

Имеется несколько категорий сотрудников, которые обязаны пройти обучение. Перечень категорий определяет руководитель. Исполнение своих рабочих обязанностей для данных работников возможно лишь после того, как они пройдут обучение по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в нашей учебной организации. Статус подтверждается полученным документом – удостоверением.

Обучение по гражданской обороне завершается сдачей итогового экзамена. В случае успешной сдачи каждый сотрудник получает специальный документ – удостоверение. Временной период действия этого документа – 5 лет. Также, помимо удостоверения, производится выдача протокола проверки знаний аттестационным комиссионным органом.

Центр поддержки и развития предпринимательства в г. Севастополе предоставляет различные юридические услуги, в том числе и помощь в прохождении обучения по гражданской обороне. Мы поможем записаться на обучение и подобрать специальную программу обучения, которая подойдет для вашей конкретной организации.

Записаться на обучение можно по телефону +7 (978) 227-21-26 или заполнив форму.